Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудника МЧС благодарят за помощь на пожаре

21 сентября 2020 года


В адрес краснодарского огнеборца пришла благодарность за помощь на пожаре, произошедшем в Краснодаре по ул. Российской 13 сентября. Сотруднику МЧС выражает признательность Сергей Паликов.

В частности, в благодарности говориться:

«Спасибо за тушение пожара на ул.Российской. Житель дома... Хотелось отдельно пожать руку сотруднику организавовшему жителей дома на эвакуацию авто расположенных рядом с домом. Имя Александр... СПАСИБО!!! Жму руку».

Напомним, 13 сентября ночью в 2:14ч. поступила информация о данном пожаре. В месту незамедлительно отправились подразделения МЧС России. По прибытию сотрудники чрезвычайного ведомства установили, что горят несколько квартир. Сразу же объявили эвакуацию жильцов. Обстановка на месте сложилась трудная: уже горело на площади 800м2. Был объявлен повышенный ранг пожара. Огнеборцам приходилось не только тушить возгорание на большой площади на верхнем этаже, но и спасать людей из задымленных помещений и имущество.

Только в 5:30ч. сотрудникам МЧС удалось локализовать пожар на площади 4400м2, а в 7:43ч. полностью ликвидировать. К тушению пожара привлекались 214 человек и 63 единицы техники, в том числе от МЧС России - 129 человек и 34 единицы техники. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Была проведена эвакуация 300 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673743-sotrudnika-mchs-blagodaryat-za.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4263041