Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Профилактический рейд прошел в Яковлевском городском округе

20 сентября 2020 года


Пожары в гаражах характеризуются быстрым распространением огня и трудностями при тушении, поскольку каждый отдельный бокс находится, как правило, в составе гаражного кооператива и примыкает к другим боксам и постройкам. Большинство собственников часто пренебрегают правилами безопасности и хранят там емкости с горючим, и различные масляные смеси.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области считают, что пожар в гараже проще предотвратить, чем потушить и поэтому они продолжают ежедневно проводить профилактические мероприятия. Так, инспекторы провели профилактический инструктаж в гаражном кооперативе города Строитель.

Инспекторы разъяснили собственникам гаражей основные требования пожарной безопасности, напомнили о необходимости своевременно проводить уборку в гараже, порекомендовали не хранить в боксе излишки горюче-смазочных материалов. Кроме того, напомнили населению о действиях при пожаре и правила вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673581-profilakticheskiy-reyd-proshel-v.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4261094