Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Межведомственный оперативный штаб: гидрологическая ситуация в Еврейской автономной области стабилизируется

20 сентября 2020 года


Развитие паводковой обстановки на территории Еврейской автономной области находится на особом контроле Главного управления МЧС России по региону, правительства области и других ведомств.

На заседании ежедневного межведомственного оперативного штаба в расширенном составе под председательством начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Романа Бойко главы муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи доложили обстановку на территории. Полковник Бойко призвал со всей серьезностью отнестись к работе оперативного штаба по оценке ущерба и разработке плана аварийно-восстановительных работ.

- На сегодняшний день гидрологическая обстановка начинает стабилизироваться. В с. Нижнеленинское уровень воды составляет 930 см, что выше на 80 см уровня опасных явлений. За сутки вода упала на 15 см. Гребень паводка проходит сейчас в Смидовичском муниципальном районе. В районе с. Нижнеспасское уровень воды 605 см, что выше на 105 см уровня опасных явлений. За сутки дополнительных затопленных домов не зарегистрировано. Остаются подтопленными 46 домов. Продолжаются аварийно-спасательные работы: по откачке воды, по укреплению гребня дамб, по оказанию адресной помощи населению, по провозке населения через подтопленные участки дорог. Группировка сформирована, сил и средств на текущий момент достаточно, - рассказал Роман Степанович.

В целях защиты населения и территорий от воздействия паводковых вод областной подсистемой РСЧС и Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области выполняется весь комплекс превентивных мероприятий.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области – 23-999, Телефоны спасения – 101, 112.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673543-mejvedomstvennyiy-operativnyiy-shtab-gidrologicheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4262131