Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Берегись, не обожгись!

18 сентября 2020 года


Сотрудники Ярцевского МО ВДПО и Главного управления МЧС России по Смоленской области провели рейд по многоквартирным домам в городе Ярцево Смоленской области.

Как известно более 70% пожаров происходят в жилье и мероприятия по их профилактике весьма актуальны. По-прежнему основными причинами пожаров в жилом фонде являются неисправность электропроводки и электрооборудования, а также небрежное, халатное обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.). Нередко пожары в быту возникают из-за неисправности газового оборудования и детской шалости. Последствия пожара – печальны. Но соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности пожара можно избежать.

В преддверии отопительного сезона специалисты Ярцевского отделения ВДПО проводят плановые проверки вентиляционных систем многоквартирных домов. Одновременно сотрудниками ВДПО проводятся профилактические беседы и инструктажи жильцов. Ведь перед началом отопительного сезона важно убедиться в исправности вентиляционных и дымовых каналов, электропроводки и газового оборудования.

А самые маленькие жильцы на память получили флажки ВДПО и наказ: «Не шути дружок с огнем, чтоб не пожалеть потом».

По информации Смоленского областного отделения ВДПО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673304-beregis-ne-obojgis.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4260798