Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

"Нам в МЧС не страшен стресс": студенты-добровольцы приняли участие во Всероссийском флешмобе

17 сентября 2020 года


В эти дни по всей России проходит танцевальный флешмоб в честь 30-летия МЧС.

В Ростове-на-Дону на площади перед зданием Донского государственного технического университета 20 студентов- добровольцев под яркую и зажигательную музыку «Мы – МЧС» включились в танец, таким образом подтвердив, что сотрудники МЧС России не только с честью выполняют свой профессиональный долг, но и занимаются творчеством.

Цель акции – популяризация героических профессий спасателя и пожарного, единение людей по духу и верности профессиональному долгу.

Напомним, Донское МЧС и один из ведущих ВУЗов Ростовской области связывает давнее сотрудничество. На базе университета успешно функционирует ростовское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В марте 2008 года здесь был создан первый в стране добровольный студенческий спасательный отряд «Донской».

Отряд имеет свидетельство на право проведения аварийно-спасательных работ и тушение пожаров. Сегодня в "Донской" входит более 200 студентов ДГТУ специальности "Пожарная безопасность". За время существования отряда осуществлено более 800 выездов на пожары, ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, наводнений и пр. Личный состав отряда принимает участие в пожарно-тактических учениях, и обеспечении безопасности массовых мероприятий города.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673278-nam-v-mchs-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4260744