Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Дети должны находиться в безопасности, как дома, так и в школе

16 сентября 2020 года


Как дома, так и в школе, дети должны находиться в безопасности. Именно поэтому, родителям и учителям необходимо вместе с подрастающим поколением изучать правила и осваивать навыки по пожарной безопасности.

С целью предотвращения гибели детей на пожарах, а также в рамках проведения месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях, инспекторы надзорной деятельности и работники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю провели учебную тренировку в Лицее № 4 города-курорта Кисловодска.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

С руководителями, с ответственным за обеспечение пожарной безопасности и преподавательским составом лицея, а также с учащимися старших классов провели инструктажи о требованиях пожарной безопасности и по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Инспекторы надзорной деятельности напоминают, что не следует пренебрегать правилами пожарной безопасности и порекомендовали чаще проводить с детьми беседы о том, как нужно себя вести при возникновении нештатной ситуации, а также не использовать спички и зажигалки не по назначению.

Данные тренировки позволяют выработать у персонала навыки применения средств пожаротушения, умение быстро и грамотно организовать эвакуацию и работу по тушению возгорания на начальной стадии.

Помните! Безопасность детей превыше всего!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672966-deti-doljnyi-nahoditsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4259376