Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Водитель, уступи дорогу спецтранспорту

16 сентября 2020 года


В любую погоду днём и ночью на дорогах случается видеть мчащиеся пожарные и специальные машины с включёнными световыми сигналами и звуковой сигнализацией, которые спешат на место экстренного вызова. От скорости прибытия на место происшествия зависят жизни и здоровье людей. Однако, несмотря на это, многие автолюбители не спешат уступать дорогу спецавтомобилям.

На территории Бессоновского района Пензенской области сотрудники 23 пожарно-спасательной части совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по Бессоновскому району провели профилактическое мероприятие «Водитель, уступи дорогу спецтранспорту!». Участникам дорожного движения вручались тематические памятки о соблюдении ПДД, неукоснительного выполнения требований дорожных знаков и обязательном пропуске спецавтомобилей. Многие автолюбители даже не задумываются о том, что своими действиями могут обречь кого-то на смерть. Участникам дорожного движения напомнили, что при приближении транспортного средства с включённым проблесковым маячком синего цвета и специализированным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Уважаемые автомобилисты, будьте внимательны и ответственны. Не оставайтесь равнодушными, каждый из нас может оказаться на месте тех, к кому спешат на помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672951-voditel-ustupi-dorogu-spetstransportu.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4259317