Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

На территории Пензенской области продолжает проводиться профилактическая работа

16 сентября 2020 года


В течении текущей недели проведены межведомственные профилактические рейды на территории Чардымского и Лопатинского сельских советов, в сёлах Бутырки и Лопатино. В рейдах приняли участие представители администрации Чардымского и Лопатинского сельсоветов, админситрации Лопатинского района, пожарной охраны

В ходе профилактических рейдов с жителями проведены беседы о соблюдении правил противопожарного режима в осенний период, при сжигании мусора, вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности. Также были посещены социально-неадаптированные семьи, лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Гражданам напомнили номер вызова пожарной охраны: «01» со стационарного телефона, «101» с любого сотового оператора.

В рамках месячника безопасности, на территории Лунинского района был проведен профилактический рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности гражданами, проживающих в частном секторе.

В состав рабочей группы вошли сотрудники ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, муниципальной пожарной охраны, 32 пожарно-спасательной части и администрации. Особое внимание уделялось гражданам, состоящим на различных видах учета. Во время рейда, жителям вручали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и проводили инструктажи. Сообщили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. В результате профилактического рейда проверено 29 домовладений, проинструктировано 36 человек, распространено 36 листовок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672941-na-territorii-penzenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4259297