Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сразу в двух школах округа Муром сотрудники МЧС провели уроки по теме соблюдения правил пожарной безопасности

16 сентября 2020 года


Взрослые должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с раннего возраста у детей необходимо формировать знания правил обращения с огнём.

Столь пристальное внимание информационно-разъяснительной работе уделяют и сотрудники МЧС, причём основной упор в ней делается на просвещение подрастающего поколения.

Так, сразу в двух школах округа Муром (№2 и №19) сотрудники МЧС провели уроки по теме соблюдения правил пожарной безопасности.

В гости к детям пришли инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области капитан внутренней службы Татьяна Ивакилева и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району лейтенант внутренней службы Никита Кульпин.

Общаясь с учащимися седьмого и восьмого классов, сотрудники МЧС разъясняли причины возникновения пожаров и их последствия, напоминали номера телефонов экстренных служб и правильный алгоритм действий при пожаре.

Озвучили правила обращения с бытовым газом, эксплуатации электроприборов, печного отопления, рассказали о первичных средствах пожаротушения, разъяснили значение знаков пожарной безопасности.

Школьникам был показан обучающий фильм, в котором показаны: алгоритм поведения в случае возникновения пожара, основы выживания в экстремальных условиях, сведения по оказанию первой помощи.

По завершении уроков был проведён блиц-опрос по вопросам пожарной безопасности. Проверка знаний показала, что дети полученную информацию усвоили успешно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672889-srazu-v-dvuh-shkolah.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258681