Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Духовщинские пожарные присоединились к общероссийской акции «Зеленая Россия»

16 сентября 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области присоединились к инициативе экологического общественного движения «Зеленая Россия» и принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике. Мероприятие приурочили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приближающемуся 30-летию образования МЧС России.

Акция «Зеленая Россия» - это призыв к тем, кому не все равно на родной город, кто бережно относится к природе, кто хочет отлично, а главное с пользой, провести время.

Огнеборцы 28 пожарно-спасательной части города Духовщины присоединились к общероссийской акции «Зеленая Россия». Личным составом был наведен порядок не только на территории подразделения, но и на прилегающей территории, ведь пожарно-спасательная часть расположена на перекрестке двух центральных улиц города. Буквально за час работы заполнялись несколько десятков мусорных пакетов.

«Участие в таких мероприятиях напрямую влияет не только на экологию, но и на пожарную обстановку, ведь как известно мусор, сухая трава и опавшая листва достаточно легко горят и вполне могут способствовать быстрому распространению огня. Мы вышли на проведение этого субботника не только с целью навести порядок, но и показать положительный пример горожанам», - отмечает заместитель начальника 28 пожарно-спасательной части Владимир Виноградов.

Каждый участник акции внес свой вклад в благородное дело сохранения окружающей среды и возрождение доброй традиции по проведению субботников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672883-duhovschinskie-pojarnyie-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4259105