Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В школах региона продолжаются уроки безопасности

16 сентября 2020 года


В школах Смоленской области в течение первого учебного месяца традиционно проходят уроки безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят занятия во всех образовательных учреждениях региона для того, чтобы обучить детей мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

На этот раз профилактическое мероприятие прошло средней школе №7 города Рославля. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов и представитель местного отделения ВДПО поделились с шестиклассниками своими знаниями, опытом, полезными советами и в честь 30-летнего юбилея МЧС России рассказали об истории создания чрезвычайного ведомства, мужественной профессии пожарного, а также о тех, кто занимается профилактической работой и для чего эта работа нужна. Многие ребята очень заинтересовались условиями поступления в ВУЗы МЧС России, возможно кто-то из них в будущем станет частью дружной команды пожарных и спасателей.

Кроме того, была проведена беседа с педагогами по пожарной безопасности в школах, доведена инструкция по эвакуации при возникновении пожара в образовательном учреждении.

По завершению мероприятия, детям были вручены памятки о мерах пожарной безопасности со списком номеров телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672865-v-shkolah-regiona-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4259072