Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Остались без дачных домов

16 сентября 2020 года


Вчера днём, огнеборцы Смоленской области дважды выезжали на тушение дачных домов.

В первом часу дня, жители поселка Семлёво Вяземского района увидели густой дым, который валил с соседнего участка. Не растерявшись, соседи немедленно вызвали пожарных. На место происшествия выехал личный состав и автоцистерны 12 пожарно-спасательной части. По приезду выяснилось, что горит деревянный дачный дом и огонь уже "перешёл" на близко расположенный к дому деревянный хозяйственный сарай. Огнеборцы справились с огненной стихией. К сожалению, в результате случившегося дом сгорел полностью, а наружная стена и кровля сарая повреждены огнем. Причину пожара устанавливают специалисты, одна из рассматриваемых версий – аварийный режим работы электросети.

Второй пожар произошел в полчетвертого дня, в садовом товариществе "Кумищино" Гагаринского района. Проезжающий мимо на автомобиле смолянин заметил, как полыхает дом. Неравнодушный мужчина сообщил о случившемся в пожарную охрану. На тушение выехали огнеборцы 21 пожарно-спасательной части. Прибывшие профессионалы выяснили, что горит щитовой дачный летний дом. Пожар был ликвидирован, но строение сгорело полностью. Специалисты устанавливают причину пожара.

Уважаемые смоляне, соблюдайте все правила пожарной безопасности! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672864-ostalis-bez-dachnyih-domov.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4259055