Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Обеспечение безопасности в городе Волгореченск Костромской области

16 сентября 2020 года


В рамках Месячника пожарной безопасности личный состав пожарно-спасательной части № 35 по охране города Волгореченска в ежедневном режиме проводит патрулирование водных объектов и профилактические мероприятия в жилом секторе. Основной задачей профилактических мероприятий является обеспечение пожарной безопасности, а также предотвращение происшествий на воде.

Сотрудники МЧС проводят инструктажи с населением о строгом соблюдении правил безопасности, ведь это главное условие предотвращения несчастных случаев. В рамках рейдов пожарные напоминают жителям Волгореченска, что пожары в жилых домах и квартирах возникают чаще всего в результате неосторожного обращения с огнем, из-за неисправности и нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и внутриквартирных систем электрооборудования. Так же в осенний период пожары очень часто возникают из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления.

Жителям городского округа сотрудники МЧС России раздали памятки о профилактике пожаров в быту и мерах безопасности на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672857-obespechenie-bezopasnosti-v-gorode.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4259042