Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Не дай себя обмануть

16 сентября 2020 года


Периодически в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступают сообщения от представителей бизнеса, о том, что к ним обращаются неизвестные лица, которые представляются сотрудниками МЧС России и сообщают о проведении проверки по соблюдению требований пожарной безопасности. Многие используют имена действующих сотрудников, при этом сразу сообщают, что готовы не фиксировать нарушения за денежное вознаграждение.

Необходимо знать, что о проведении плановой проверки надзорные органы уведомляют проверяемое лицо не позднее, чем за 3 рабочих дня до ее начала вручением распоряжения. Если проверка внеплановая, не менее чем за 24 часа. Распоряжение о проведении проверки подписывается руководителем надзорного органа или его заместителем.

Кроме того, информация о планируемых проверках по соблюдению требований пожарной безопасности размещена на сайте Главного управления в разделе «Профилактическая работа и надзорная деятельность».

Также можно обратиться в подразделение надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления по месту регистрации, контактные телефоны и адреса размещены на сайте Главного управления в разделе «Деятельность».

В случае возникновения подобной ситуации в нашем регионе, сообщайте обо всех подобных фактах мошенничества на телефон доверия Главного управления 8(4722) 39-99-99, а также незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

(фото из открытых источников)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672849-ne-day-sebya-obmanut.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4259049