Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Команда Алтайского края принимает участие в межрегиональных соревнованиях по оказанию помощи и действиям в экстренных ситуациях

16 сентября 2020 года


В Алтайском крае в дистанционном режиме проходят межрегиональные полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник» среди команд Сибирского федерального округа. В этом году, в условиях противоэпидемиологических ограничений, соревнования проходят на территории субъекта РФ без выезда команды из региона.Алтайский край представляет команда из учащихся 52-й общеобразовательной школы города Барнаула. В период с 15 по 17 сентября на спортивных и учебных площадках Барнаула, с соблюдением всех санитарных и профилактических мер, будут проходить различные виды и конкурсы состязаний. Дистанционный формат соревнований подразумевает прохождение всех этапов на базе своего округа с подробным фото- и видеодокументированием, замерами необходимых параметров и предоставлением материалов судейской комиссии.Команде предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в комбинированной пожарной эстафете, проведении поисково-спасательных работ в природной, техногенной среде и на акватории, комплексных силовых упражнениях и кроссе. Вместе с тем, каждый участник команды должен уметь плавать, а также иметь опыт участия в туристических походах с ночлегом в полевых условиях.

Полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник» готовит детей и подростков к оказанию само- и взаимопомощи, грамотным действиям в любой опасной ситуации. Основная цель подобных соревнований среди учащихся - отработать на практике навыки и умения действовать в экстремальных ситуациях, совершенствовать физическое развитие и морально-психологическое состояние подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672827-komanda-altayskogo-kraya-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258981