Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

"30 добрых дел". Сотрудники столичного Главка организовали для детей посещение театра

15 сентября 2020 года


Всероссийская акция «30 добрых дел», приуроченная к юбилею чрезвычайного ведомства,с энтузиазмом поддержана всеми сотрудниками пожарно-спасательных подразделений города Москвы.

Делать добро не только по долгу службы, но и по зову сердца стало доброй традицией столичного Главка МЧС.

На днях сотрудники МЧС Управления по Центральному административному округу, организовали посещение детей центра поддержки семьи и детства «Красносельский» в Театр зверей имени В.Л. Дурова.

Проведение мероприятия для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, многие из которых впервые в жизни оказались в театральном кресле, имеет важное значение в их воспитании. В этом театре царит мир и согласие между Человеком и Природой, а рядом живет быль и сказка. Походы в подобные места способствуют развитию эстетического восприятия, оказывают положительное влияние на воспитание подрастающего поколения. Знакомство с замечательными артистами, после посещения музея, позволяет понять, что относиться к братьям нашим меньшим нужно только с добротой и любовью.

Ребята очень ждали этой встречи и были счастливы увидеться со зверьми. Офицеры МЧС организовали для детей настоящий праздник и подарили сладкие подарки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672764-30-dobryih-del-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258504