Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прогноз погоды: 16 сентября будет ветрено

15 сентября 2020 года


По прогнозу синоптиков, завтра в Алтайском крае переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днём местами кратковременные дожди, грозы. Прогнозируется южный ветер местами порывами до 20 м/с.

Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в складывающейся обстановке.

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672738-prognoz-pogodyi-16-sentyabrya.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258413