Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Эксперты Испытательной пожарной лаборатории приняли участие в проверках в Сланцевском районе

15 сентября 2020 года


Сотрудники МЧС постоянно уделяют пристальное внимание объектам с массовым пребыванием детей, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций и быстрого реагирования в экстремальных ситуациях на данных объектах.

Так, инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района провел плановые выездные проверки на объектах образования, расположенных на территории муниципального района.

К проведению проверок в качестве экспертов были привлечены сотрудники Испытательной пожарной лаборатории по Ленинградской области. Которые уделили особое внимание исправности автоматической пожарной сигнализации. Проверяли ее путем искусственного задымления пожарных извещателей. Также было проконтролировано прохождение автоматического сигнала «Пожар» на пульт ближайших пожарных частей. Кроме того, был произведен замер громкости системы оповещения о пожаре. Натурным путем был замерен напор и расход внутреннего противопожарного водоснабжения.

Все показатели оказались в соответствии в действующими нормативными актами. В конце проверок сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи с персоналом объектов.

ОНДиПР Сланцевского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672733-ekspertyi-ispyitatelnoy-pojarnoy-laboratorii.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257784