Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Праздник и безопасность. Сотрудники МЧС посетили крупные конноспортивные соревнования

15 сентября 2020 года


На Троицком ипподроме прошли региональные конноспортивные соревнования. Их посетили многочисленные гости из Челябинской области и соседних регионов. Сотрудники МЧС приняли непосредственное участие в обеспечении безопасности участников и гостей праздника.

Организаторы подготовили для гостей не только спортивное мероприятие, но и обширную культурную программу. На старт вышли сильнейшие спортсмены со всего федерального округа. Возрождать традиции конноспортивных соревнований и поддерживать спортивное коневодств решено после обращения к губернатору Алексею Текслеру владельцев скаковых лошадей из Аргаяшского, Верхнеуральского и Троицкого районов. По поручению главы региона создается конноспортивный комплекс областного уровня, на базе Троицкого ипподрома.

Кстати, место проведения скачек легендарное. Ипподром построен еще в конце XIX века, на деньги купцов Яушевых.

В программе соревнований было десять заездов, в том числе гонки рысистых и верховых пород разных возрастов, гладкие скачки, дистанционные заезды. После первого заезда прошли конные обозы, которые применялись в пожарной охране царских времен для доставки огнеборцев к месту пожара, а также доставки багров, ножовок, ведер и прочего инвентаря необходимого для тушения возгорания.

В августе 2020 года противопожарной службе города Троицка исполнилось 167 лет. На сегодняшний день подразделения выполняют задачу не только по тушению пожаров, но и по ликвидации последствий ДТП, техногенных и природных аварий, чрезвычайных ситуаций, а также проведению других аварийно-спасательных работ. Город Троицк и Троицкий район сегодня от пожаров охраняют подразделения Троицкого пожарно-спасательного гарнизона. Это современные мощные оперативные службы, несущие круглосуточное дежурство, обладающие профессиональными кадрами и современной техникой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672728-prazdnik-i-bezopasnost-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258303