Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Месячник безопасности продoлжается

15 сентября 2020 года


В сентябре в образовательных учреждениях г. Самары и области проводится месячник безопасности, направленный на предотвращение несчастных случаев с детьми на пожарах, ознакомление с целями и задачами гражданской обороны, воспитание морально-нравственных качеств подрастающего поколения.

В год 30-летия МЧС России и 75-летия Великой Победы сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области уделяется особое внимание безопасности и патриотическому воспитанию детей и молодежи. Со школьниками и студентами проводятся уроки безопасности, направленные на профилактику происшествий и травматизма детей на пожарах.

На днях, заместитель начальника отдела планирования мероприятий ГО подполковник внутренней службы Иван Анатольевич Грабекин провел урок безопасности в самарской общеобразовательной школе № 81.

Во время урока школьники узнали об основных причинах пожаров в осенний период и способах их предотвращения, повторили правила поведения в школе, дома и на улице в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, Иван Грабекин рассказал ребятам о сигналах гражданской обороны и порядке действий в случае их поступления, о том, какие высшие учебные заведения готовят будущих сотрудников МЧС.

В завершение мероприятия школьникам был продемонстрирован обучающий видеофильм.

Подобные уроки призваны предотвратить несчастные случаи с детьми, ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, их знаний, умений и поведения в критической ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672722-mesyachnik-bezopasnosti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258316