Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники ГИМС провели занятия безопасности для учащихся школ и детских садов Владимирской области

15 сентября 2020 года


Стартовал новый учебный год. Сотрудники МЧС вновь приступили к проведению информационно-просветительской работы в образовательных учреждениях Владимирской области. Ограничения, связанные с санитарно-эпидемиологической обстановкой, несомненно, внесли коррективы в образовательный процесс, и потому общение с детьми проходит в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора.

В школах и детских садах Владимирской области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах с целью предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на них в осенний период.

Занятия по соблюдению правил безопасности на водных объектах проходят в рамках профилактических бесед с вручением памяток. Они необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде. Государственные инспекторы по маломерным судам напомнили учащимся и детям дошкольных учреждений, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и осенью. Во время бесед они объясняли, почему нельзя играть у рек и других водоёмов, и находиться там без присмотра взрослых. Дети узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде, или если они станут свидетелями несчастного случая на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672697-sotrudniki-gims-proveli-zanyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257777