Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За прошедшие сутки огнеборцы ликвидировали 13 пожаров

15 сентября 2020 года


Большинство пожаров возникает вследствие халатного отношения людей к правилам пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнём является безусловным лидером в списке причин, по которым возникают бытовые, производственные или лесные пожары. Человеку свойственно думать, что беда его обойдет стороной, но, к сожалению, это не всегда так. За прошедшие сутки пожарные подразделения 13 раз выезжали на ликвидацию пожаров.

14 сентября в 19 часов 12 минут поступило сообщение о возгорании в посёлке Викторополь Вейделевского района. Произошел пожар в неэксплуатируемом жилом доме. Незамедлительно к месту происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 20. В результате возгорания огнём повреждена комната на площади 9 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнём.

В 13 часов 30 минут на телефон Единой дежурно - диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Мичурина, на территории ОАО «Колос». На место пожара незамедлительно убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 2, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части и спасатели города Белгород. Пожар произошел в цехе по производству хлебобулочных изделий, в вентиляционной вытяжке горели сажно - жировые отложения на площади 5 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В 22 часа 34 минуты поступило сообщение о загорании скирда соломы на площади 3000 квадратных метров в селе Кустовое Яковлевского городского округа, на территории ООО «Бизнес фуд сфера Обособленное подразделение «Томаровское». Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 37, № 36, № 17 и сотрудники «ООО БФС ОП «Томаровское».

Пять раза пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию возгорания сухой травы на общей площади более 3 га. Наибольшая площадь, пройденная огнем, зарегистрирована в Новооскольском городском округе (2 га) и в Белгородском районе (1 га).

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672695-za-proshedshie-sutki-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258249