Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В ходе профилактического рейда итнспектор ГИМС встретился с членами ТСО КМНЧ Лорино

15 сентября 2020 года


В период с 8 по 11 сентября государственным инспектором по маломерным судам Чукотского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Романом Пенечейвуным произведен рейд по маршруту: с. Лаврентия- Мечигменский залив-Мечигменская губа-с. Лаврентия.

В ходе поездки сотрудник МЧС проверил соблюдение правил безопасности водителями водного транспорта. У встреченных на пути маломерных судов нарушений правил их эксплуатации не выявлено.

9 сентября в с. Лорино инспектор ГИМС провел беседу с судоводителями ТСО КМНЧ Лорино «Административная ответственность судоводителей».

10 сентября 2020 года Роман Пенечейвун на встрече с охотниками-промысловиками ТСО КМНЧ Лорино побеседовал на тему «Безопасность на водных объектах».

Чукотский район расположен на северо-востоке Чукотского автономного округа и омывается водами Чукотского моря на севере и Берингова пролива на востоке. Это единственный район России, который имеет непосредственный выход сразу к двум океанам — Северному Ледовитому и Тихому. Профилактической работе по предупреждению происшествий на водных объектах здесь уделяется большое внимание, так как все населенные пункты района расположены на побережье. Большое количество проживающего здесь населения занимается рыболовством и морзверобойным промыслом. Также у воды и на водных объектах проводится масса культурно-спортивных мероприятий. Одно из самых известных - это гонки на чукотско-эскимосских байдарах «Беренгия».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672690-v-hode-profilakticheskogo-reyda.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258195