Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Юные спасатели из Грозного заняли призовое место на межрегиональных соревнованиях

15 сентября 2020 года


Команда «Ахмат» из Чеченской Республики заняла третье место по итогам полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник».

Северо-кавказский этап VII Межрегиональных полевых лагерей из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в нынешнем году проводился дистанционно. Каждая команда проходила все этапы у себя в регионе, а затем комиссия определяла победителей на основе видеоматериалов и судейских отчетов, предоставленных регионами.

В течение трех дней юноши и девушки демонстрировали свои навыки и умения на различных этапах. «Юный спасатель» предполагал прохождение маршрута длиной 330 метров по пересеченной местности. Ребятам нужно было разбить полевой лагерь, работать с веревками, преодолеть переправу, оказать помощь и транспортировку пострадавшего и многое другое.

В «Комбинированную пожарную эстафету» входили такие элементы, как надевание боевой одежды пожарного, боевое развертывание с подачей воды, вязка спасательных узлов. На третий день школьники проходили испытания на акватории. Кроме того они участвовали и в творческих конкурсах.

Первое место на соревнованиях заняли ребята из Дагестана, второе место у Кабардино-Балкарии. Победитель будет представлять СКФО на всероссийском этапе.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672689-yunyie-spasateli-iz-groznogo.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258197