Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Едва не погибла в пожаре

15 сентября 2020 года


Сегодня в Вишенках в час ночи заметили сильный пожар, охвативший дачный дом. По поступившему сообщению на пункт связи пожарной охраны на помощь помчались подразделения 5 пожарно-спасательной части и 75 пожарной части ППС. Прибыв к месту происшествия и оценив масштабы пожара, огнеборцам пришлось запрашивать дополнительную помощь. К ним выдвинулись подразделения 3 пожарно-спасательной части и 2 специализированной пожарно-спасательной части. Пожарные спасали хозяйку дома, женщину 1960 года рождения с ожогами лица, кистей рук и отравлением угарным газом передали прибывшим медикам. С открытым огнем, охватившим жилье, боролись больше часа, полностью ликвидировать пожар удалось лишь под утро. Пламя уничтожило пристройку к даче и мансарду, все строение обуглено изнутри.

По основной из рассматриваемых версий возгорание произошло из-за неисправности печи.

Уважаемые смоляне, если в доме есть печь, то обязательно следите за ее состоянием, а также за исправностью дымохода. Соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме функционирует единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672685-edva-ne-pogibla-v.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258232