Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Специалисты спасательного ведомства ведут профилактическую работу круглый год

15 сентября 2020 года


Представители Главного управления МЧС России при проведении профилактической работы особое внимание уделяют детям.Особо актуальными различные профилактические рейды, мастер-классы, уроки, беседы и экскурсии становятся осенью, так как за время долгого летнего отдыха ребята зачастую забывают правила безопасного поведения.

На прошлой неделе совместный профилактический рейд был проведен представителями государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, огнеборцами пожарной части №69 (РГКУ “Управление государственной противопожарной службы по Республике Марий Эл”) и марийской аварийно-спасательной службы.

Объектом проведенного мероприятия стали средняя школа №1, средняя школа №3 и лицей №4, расположенные в городе Козьмодемьянске.

Благодаря пожарным ребята смогли узнать об особенностях работы в пожарно-спасательных подразделениях, познакомиться с пожарно-техническим вооружением, хранящимся в отсеках пожарного автомобиля, примерить боевую одежду и шлем огнеборцев, вспомнить основные правила пожарной безопасности и номера экстренных служб.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Козьмодемьянского участка ГИМС Алексей Пономарев совместно с инспектором ГИМС Игорем Кузнецовым напомнили ребятам правила безопасного поведения на водных объектах, рассказали им о том, как нужно оказывать помощь утопающему, познакомили их с различными спасательными устройствами.

Специалисты Козьмодемьянской аварийно-спасательной группы продемонстрировали школьникам водолазное снаряжение и предоставили им возможность посидеть за рулем аварийно-спасательного автомобиля.

Как отмечают сотрудники МЧС, подобные занятия вызывают у ребят только положительные эмоции. Учащиеся прислушиваются к советам и рекомендациям специалистов спасательного ведомства и обещают соблюдать правила безопасности в повседневной жизни.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672680-spetsialistyi-spasatelnogo-vedomstva-vedut.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258229