Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Участникам форума о безопасности

15 сентября 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю традиционно принимают участие в мероприятиях молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития». Так, в прошлом году в рамках форума, который проходил с 9 по 14 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье», сотрудники чрезвычайного ведомства представили четыре тематические площадки, работа которых была направлена на пропаганду безопасности жизнедеятельности. На площадках представители подразделений МЧС провели интересные занятия, посвященные правилам безопасности на воде, при возникновении пожара, рассказали о работе спасателей, огнеборцев, психологов.

В этом году сложившаяся обстановка не позволила провести форум в привычном формате, всё запланированное было организовано в режиме онлайн. Несмотря на возникшие трудности, сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю организовали информационно-профилактическую работу в ходе образовательных мероприятий: в паузах между занятиями участникам были показаны видеоролики, посвященные правилам безопасности в различных обстоятельствах. Данные видеоматериалы также размещены на официальном сайте «АТР».

В этом году в молодежном форуме «Алтай. Территория развития» приняли участие почти две тысячи молодых активистов в возрасте от 16 до 30 лет из 80 субъектов РФ и 7 стран ближнего зарубежья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672651-uchastnikam-foruma-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4258177