Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники инспекторского участка г. Пошехонье продолжают патрулировать водные объекты района

14 сентября 2020 года


Сотрудники инспекторского участка г. Пошехонье продолжают патрулировать водные объекты Пошехонского района с целью предупреждения несчастных случаев на воде, мониторинга обстановки и проведения профилактических бесед с рыбаками о безопасном нахождении на водоемах.12 сентября маршрут патрулирования проходил вверх по реке Согожа до деревни Дорок.

Осенняя рыбалка таит в себе немало опасностей: если рыбак окажется в воде, температура которой составляет всего 7-8 градусов, спастись будет довольно трудно. Во время патрулирований инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками. Во избежание несчастных случаев инспекторы ГИМС г. Пошехонья напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности и советуют не выходить на водоем в ветреную погоду; в нетрезвом состоянии; на неисправном плав. средстве; без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.); в темное время суток.

В случае чрезвычайного происшествия звонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – 01, для абонентов сотовой связи - 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672600-sotrudniki-inspektorskogo-uchastka-g.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257749