Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

МЧС информирует (7 -13 сентября 2020)

14 сентября 2020 года


На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения более 200 раз выезжали на пожары. Большая часть огненных происшествий связана с горением сухой травы и мусора. 8 сентября на пожаре в областном центре были эвакуированы 14 жильцов, спасен один мужчина, которого пожарные вывели из задымленного подъезда с применением специального устройства «самоспас». Информация о происшествии на ул. Крюкова поступила в 13.20. Прибывшие огнеборцы ликвидировали загорание в считанные минуты. Источник огня находился на кухне одной из квартир многоэтажки. Никто из людей не пострадал.

9 сентября на ул. Пучковка и 13 сентября на ул. ПЛК сгорели два легковых автомобиля. 12 сентября в деревне Шабановка Тимского района произошел пожар в надворной постройке, огнем повреждены стена рядом расположенного гаража, кровля и веранда жилого дома.

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области три раза выезжали в районы для вывоза взрывоопасных предметов. В Фатежском, Поныровском и Пристенском районах было обнаружено по одному артиллерийскому снаряду разного калибра. Все снаряды доставили на специальный полигон для уничтожения.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае беды вы всегда можете обратиться по единому номеру вызова пожарных и спасателей 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672563-mchs-informiruet-7--13.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257655