Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

День здоровья, день безопасности!

14 сентября 2020 года


В Заводоуковске ученики четвертых классов местной школы под руководством классного руководителя и сотрудников 93-й пожарно-спасательной части провели «День здоровья» под девизом: «Мы соблюдаем правила безопасности, и вам советуем!».

Разделившись на две команды, четвероклассники начали «Веселую эстафету». «Правильно и быстро надеть боевую одежду пожарного, развернуть рукава и присоединить ствол к рукаву – все это дружно и с задором дети выполнили», - рассказал командир второго отделения Александр Дубовой. Подобные занятия помогают в доступной форме объяснить детям правила безопасности, дать понять, что при соблюдении элементарных норм пожарной безопасности можно избежать беды».

Пожарные рассказали ученикам о противогазе, о его предназначении и устройстве, продемонстрировали, насколько важна каждая деталь, касающаяся работы пожарных и спасателей. Познавательная встреча надолго запомнится благодарным участникам – детям. «Хотя дети еще маленькие, но они хорошо рассказывали всё, что знают о нашей профессии. Это радует, как и интерес, который они проявили к сегодняшнему мероприятию, - добавил Александр Дубовой. Вопрос безопасности подрастающего поколения всегда актуален. И кто, как не мы, можем объяснить важность культуры безопасного поведения».

Ольга Шаталова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672536-den-zdorovya-den-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257533