Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС и ВДПО провели комплексное профилактическое мероприятие для учащихся и педагогов школы №12 округа Муром

14 сентября 2020 года


В рамках «дней безопасности», проводимых в образовательных учреждениях Владимирской области, – в школе №12 округа Муром состоялось комплексное мероприятие по пожарной безопасности.

Началось оно с тренировочной эвакуации. Цели тренировки – формирование навыков по основам безопасности и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

Организаторы комплексного профилактического мероприятия – сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району, а также Муромского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В тренировочной эвакуации были задействованы учащиеся 4-го класса.

После оповещения об условном возгорании, классный руководитель организованно вывел детей по безопасным путям выхода в предусмотренное для эвакуации место на территории учреждения.

Учителя проверили наличие эвакуированных и информировали сотрудников МЧС о том, что эвакуация прошла успешно. Всего было эвакуировано 20 детей и 3 преподавателя школы.

Затем организаторы мероприятия провели для присутствующих противопожарный инструктаж.

Инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6-го ПСО капитан внутренней службы Татьяна Ивакилева обращала внимание на необходимость и важность соблюдения правил пожарной безопасности дома, в школе и в общественных местах. Напомнила номера телефонов экстренных служб, разъяснила порядок действий в случае возникновения пожара.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Екатерина Прокопенко рассказала о причинах пожаров и об их последствиях.

Специалист ВДПО Марина Скворцова объяснила правила обращения с первичными средствами пожаротушения и, для закрепления знаний, раздала красочные памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672517-sotrudniki-mchs-i-vdpo.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257530