Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Месячник безопасности в виде познавательной игры

14 сентября 2020 года


В рамках «Месячника безопасности» Главным управлением МЧС России по городу Москве проводятся мероприятия, направленные на подготовку детей и молодёжи к действиям в случае угрозы или возникновения различных происшествий, в том числе пожаров.

Пожарная безопасность – это целый ряд требований, которые обязательны к выполнению для сохранения самого дорогого – человеческой жизни и здоровья.

Пожар может произойти внезапно, из-за малейшей небрежности, и невероятно стремительно охватить огнем всё помещение. Поэтому меры безопасности и правила действия в случае происшествия должен знать и повторять каждый человек.

Сотрудники отдела пожарного надзора Юго-Восточного округа Москвы посетили Центр социальной помощи семье и детям «Истоки» и провели познавательное занятие с детьми в доступной игровой форме с демонстрацией наглядного материала.

Специалисты пожарной безопасности рассказали об основных причинах возникновения пожаров, повторили с детьми алгоритм действий при эвакуации из здания «Центра» в случае возникновения пожара, напомнили о том, как следует себя вести, чтобы не допустить возникновения экстренной ситуации и какие меры необходимо предпринять, если произошёл пожар.

По окончании профилактической беседы с ребятами была проведена игротека «вопрос-ответ», где они отгадывали загадки, отвечали на вопросы по пожарной безопасности.

«Особенно хочется поддержать детей в их стремлении учиться и познавать мир, тем более, если можно совместить это с полезным и нужным делом», - рассказывает сотрудник МЧС Светлана Белова.

Инспекторы, в свою очередь, поздравили детей с началом учебного года, пожелав им здоровья, хорошей успеваемости и вручили наборы с канцелярскими принадлежностями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672513-mesyachnik-bezopasnosti-v-vide.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257512