Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

ЦУКC сoобщает: Oперативная обстанoвка за выходныe дни

14 сентября 2020 года


За прошедшие выходные дни на территории Кировской области зарегистрировано 17 пожаров. Погибших нет, 2 человека получили травмы.

В субботу 12 сентября в 12:38 по адресу: г. Вятские Поляны, ул. Дзержинского произошел пожар в неэксплуатируемом здании. В результате обгорели стены, пол и потолок в одном из помещений, прогорело межэтажное перекрытие на пл. 10 кв.м, закоптились стены, пол и потолок на 1-м этаже на пл. 150 кв.м, на 2-м этаже - на пл. 100 кв.м. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В этот же день в 14:35 в с. Тат-Верх-Гоньба Малмыжского района произошел пожар в омшаннике. В результате сгорели дощатый пристрой и крыша, обгорели стены омшанника снаружи на пл. 8 кв.м. Предполагаемая причина - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Так же 12 сентября в 20-30 в ЦТОиН г. Кирова скорой помощью доставлена женщина 1954 г.р., с ожогом пламенем 1-2 ст. спины (2,5 % тела). Оказана помощь, не госпитализирована. Ожоги получила дома от газовой плиты.

В воскресенье в 00:46 по адресу: д. Мелеть Малмыжского района произошел пожар в частной бане. В результате сгорели крыша бани, сарай, предбанник, обгорели стены бани изнутри и снаружи на пл. 40 кв.м. Предполагаемая причина - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

13 сентября в 21:03 по адресу: д. Стулово, Слободского района произошел пожар в квартире. В результате обгорели постельные принадлежности на пл. 1 кв.м, закоптились стены и потолок по всей площади квартиры, имущество. Хозяин 1980 г.р. доставлен с отравлением продуктами горения в КОГБУЗ "Слободская ЦРБ", оказана медицинская помощь, не госпитализирован. Предполагаемая причина - неосторожность при курении пострадавшего.

В этот же день в 22:17 в д. Моржи Орловского района произошел пожар в не эксплуатируемом складе. В результате сгорели крыша на пл. 80 кв.м, стена на пл. 10 кв.м, закоптились стены изнутри по всей площади. Причина устанавливается.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей опасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672508-tsukC-soobschaet-Operativnaya-obstanovka.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257484