Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

С жителями частного сектора по улице Вишнёвой города Владимира проведена профилактическая работа, направленная на актуализацию знаний по теме пожарной безопасности

14 сентября 2020 года


Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят комплекс профилактических мероприятий, основная цель которых – создание предпосылок для недопущения пожаров в жилом фонде. Это и организация собраний и сходов граждан по вопросам пожарной безопасности, и проведение подворовых обходов, и осуществление профилактических рейдов.

В минувшие выходные профилактическая работа была проведена с жителями частного сектора по улице Вишнёвой города Владимира.

Сотрудник отделения профилактики пожаров и представители администрации Ленинского района города Владимира напомнили жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Предупредили о необходимости соблюдения правил обращения с источниками открытого огня, в том числе при курении. Напомнили основные правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, порекомендовали взрослым не оставлять детей без присмотра. Детей необходимо предостерегать от неосторожного обращения с огнём, научить тому, как действовать в случае возникновения пожара и как вызвать пожарную охрану.

Тем, кого дома не застали, в почтовом ящике были оставлены иллюстрированные памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672504-s-jitelyami-chastnogo-sektora.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257410