Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Эвакуация прошла успешно

14 сентября 2020 года


В Пуровском районе прошла проверка стационаров центральной районной больницы с круглосуточным пребыванием людей с полной эвакуацией персонала и больных из здания.

Сработала пожарная сигнализация и персонал, согласно инструкции действовал быстро и слаженно. Определить достоверность возникновения опасности, сообщить в пожарную охрану, дать указания на возможную ликвидацию очага возгорания, проконтролировать получение сигнала об эвакуации всеми присутствующими в отделениях и предотвратить возникновение паники - вот основные задачи персонала.

Сложность эвакуации людей из больницы связана с ограниченной мобильностью пациентов. Не все, к сожалению, могут самостоятельно покинуть «горящее» здание. И именно оперативные действия персонала в этой ситуации играют главную в спасении пациентов. По итогу учебной эвакуации специалисты оценили действия в целом на оценку «хорошо», эвакуировались быстро и организованно, никто не паниковал.

Чтобы в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации на подобных объектах не допустить гибели или травмирования людей, в Пуровском районе регулярно проходят подобные учебные эвакуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672462-evakuatsiya-proshla-uspeshno.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257381