Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Долгожданная экскурсия в пожарной части

14 сентября 2020 года


Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, а также повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности.

Накануне в гости к губкинским спасателям пришли ученики 6 класса городской школы. Встреча была долгожданной, так как подобные мероприятия не проводились давно ввиду эпидемиологической обстановки на территории Ямала.

Учащиеся с огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование, им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре и рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Потом послушали рассказы, как пожарные проводят время в ожидании вызовов.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. А живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672461-dolgojdannaya-ekskursiya-v-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4257374