Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Димитровградские пожарные приняли участие в велопробеге, посвященном 30-летию МЧС России

14 сентября 2020 года


В городе Димитровграде состоялся велопробег, в котором приняли участие пожарные 87 Спецуправления ФПС МЧС России. Мероприятие организаторы посвятили 30-летию МЧС России. Спортсмены проехали на велосипедах, пропагандируя здоровый образ жизни и велосипед как средство активного отдыха и укрепления здоровья.

Ровно в 10:00 был дан старт велопробегу. Колонна проехала по маршруту от СПСЧ-2 на улице Гвардейской через западную часть города с выездом на Мулловское шоссе в направлении Научно-исследовательского института атомных реакторов, где расположена СПСЧ-1. На фасаде СПСЧ-1 участников мероприятия встречал дежурный караул, был подготовлен пункт технического обслуживания велосипедов. Переведя дыхание, колонна велосипедистов направилась в обратный путь в СПСЧ-2. На финише велосипедисты были вознаграждены сочными арбузами. Дистанция, преодоленная пожарными, насчитывает 20 километров.

Масштабный велопробег официально стал ежегодной акцией сотрудников Специального управления ФПС № 87 МЧС России. В планах у организаторов и участников – покорение новых маршрутов, а значит – новые эмоции и новые спортивные победы!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672457-dimitrovgradskie-pojarnyie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4252795