Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Центр противопожарной пропаганды посетили любознательные почемучки

13 сентября 2020 года


Пятница выдалась насыщенной у четвероклассников 26 школы. Ребята посетили не только пожарно-техническую выставку, но и пожарную часть.

Первым делом, школьники пришли на встречу с огнеборцами. Как только они увидели пожарные автомобили, волна удивленных "Вау!" пронеслась по всей пожарной части. Огнеборцы показали ребятам все отсеки машины и ее техническое оснащение. Также, каждый смог примерить боевую одежду пожарного и аппарат для работы в непригодной для дыхания среде. На некоторое время и мальчишки, и девчонки смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами, забравшись в кабину пожарного автомобиля.

После посещения пожарной части, впечатленные школьники, отправились в наш Центр, чтобы продолжить узнавать много нового о пожарном деле. Во время экскурсии ребята не скрывали своих эмоций и в каждом зале были слышны радостные возгласы: "Как же много всего!". Их очень удивило большое количество интересных экспонатов и старинных предметов на нашей выставке. Мальчишки и девчонки задавали много интересных вопросов и принимали активное участие во всех обсуждениях.

В конце встречи, дети получили памятки, с правилами пожарной безопасности и поблагодарили за интересную и полезную экскурсию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672379-tsentr-protivopojarnoy-propagandyi-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255445