Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В преддверии осенних холодов спасатели напоминают свердловчанам правила пожарной безопасности

13 сентября 2020 года


С начала года в Свердловской области произошло 2096 пожаров в жилом секторе. На пожарах погибли 169 человек, в том числе 8 детей, травмы получили 164 человека. Для профилактики пожаров сотрудники государственного пожарного надзора проводят рейды по многоквартирным и частным жилым домам. Во время обходов специалисты МЧС России проверяют соблюдение гражданами требований пожарной безопасности и проводят профилактические беседы.

В г.Североуральске специалисты госпожнадзора проинспектировали места проживания многодетных семей и напомнили, что пока не наступили осенние холода, необходимо привести в порядок отопительные печи. Начать следует с проверки герметичности задвижек и заслонок, ведь даже через небольшие отверстия в помещение может попасть смертельно-опасный угарный газ. Особое внимание стоит уделить местам, где элементы печи соприкасаются с деревянными конструкциями – прогары в таких местах особенно опасны и могут привести к пожару.

Первоуральские огнеборцы совместно с сотрудниками городской службы спасения отправились в противопожарный рейд по частному жилому сектору. В ходе рейда сотрудники МЧС России рекомендовали жителям внимательнее относиться к собственной безопасности. Домочадцам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также правил использования электроприборов.

Проинструктированным жильцам сотрудники МЧС России вручили памятки с правилами пожарной безопасности и телефоном вызова пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672330-v-preddverii-osennih-holodov.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4256260