Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские огнеборцы поддержали масштабную экологическую акцию

12 сентября 2020 года


Сегодня, сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области провели субботники в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

Акция проходит по всей стране, в том числе и в нашем регионе. В ней приняли участие и сотрудники регионального спасательного ведомства.

Отметим, что такая масштабная экологическая акция проводится уже не первый год. К благородному делу охраны нашей природы, конечно же, не могли не присоединиться волгоградские огнеборцы. Силами спасателей от мусора были убраны территории, прилегающие к пожарным частям, некоторые улицы и скверы.

В частности, сотрудники 3 пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Волгоградской области произвели уборку сквера возле памятника ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, расположенного на улице 13й Гвардейской дивизии в Центральном районе Волгограда.

Вооружившись садовым инвентарём, участники субботника привели в порядок сквер, особенно уделив при этом внимание зоне вблизи мемориала. Весь собранный мусор был утилизирован в специально отведенное для этого место.

По словам самих сотрудников МЧС - участников субботника, они всегда готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается, причём не только в чрезвычайных ситуациях, но даже и в обычной жизни.

Мероприятия по уборке территорий в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» в подразделениях ГУ МЧС России по Волгоградской области продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672274-volgogradskie-ognebortsyi-podderjali-masshtabnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4256137