Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ведомственная газета «Спасатель» отмечает 20-летие

12 сентября 2020 года


Редакция газеты «Спасатель МЧС России» принимает поздравления с 20-летием издания. Газета была образована в сентябре 2000 года как центральный печатный орган МЧС России и быстро завоевала популярность среди сотрудников Министерства. Сегодня «Спасатель» выходит каждую пятницу на 16 страницах.

Газета предназначена для работников Министерства, спасателей и пожарных, их добровольных помощников, курсантов и студентов профильных учебных заведений.

Коллектив редакции поздравил глава МЧС России Евгений Зиничев: «Два десятилетия ведомственное издание информирует читателей об основных событиях в жизни Министерства, освещая все направления его деятельности, повествуя о героях и отважных поступках. Издание выполняет важную роль, являясь связующим звеном между сотрудниками ведомства.

Коллектив редакции оперативно представляет читательской аудитории актуальную и достоверную информацию, откликаясь на важные темы в области безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. В современном информационном пространстве ведомственная газета приобрела обновленный дизайн, сохранив разнообразие публицистических жанров и мастерство изложения. Редакция успешно осваивает новые формы подачи информации и развивает цифровую версию издания. Благодарю коллектив газеты «Спасатель МЧС России» за профессионализм и умение держать руку на пульсе, ориентируясь в многообразии событий». «Спасатель» рассказывает о деятельности департаментов и управлений Министерства, повседневной работе пожарно-спасательных подразделений, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, направлении профилактики, наиболее заметных событиях регионального уровня, людях ведомства, развитии движения добровольцев, достижениях в области инноваций, крупных операциях прошлого.

«Приятно получать поздравления ко дню рождения, - говорит главный редактор газеты «Спасатель МЧС России» Виталий Дьячков. - Мы всегда знали, что у нас много друзей. Мы чувствуем поддержку наших читателей, а в ответ готовы быть полезными им. Газета должна оправдать свое чрезвычайное предназначение. Считается, что на сегодняшний день пресса в оперативности проигрывает электронным масс-медиа. Но в то же время у газеты есть преимущество: мы можем глубоко погрузиться в тему. Постараемся сделать ставку на аналитику, разработку тем с привлечением экспертов, на уникальные рубрики, то есть в идеале - гарантированный эксклюзив».

Коллектив редакции поздравил и начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО, генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин: "Примите самые тёплые поздравления с 20-летием со дня выхода в свет первого номера газеты о служебной жизни спасателей России. У вас прекрасная долгая история. Пару десятилетий в диалоге с читателем - завидная для газеты судьба. С вами связана жизнь нескольких поколений сотрудников Министерства, которые ценили и ценят вашу работу за профессионализм и объективность. Пусть газета " Спасатель МЧС России " и впредь хранит свои традиции и останется носителем правдивой информации о нашей работе. Сегодня, как и много лет назад Вы является уважаемым и авторитетным изданием, одним из главных источников информации не только для работников и сотрудников спасательного ведомства, но и для жителей нашей страны. Неоднократно мы читали интересные ст. о наших коллегах в вашем издании, чем, безусловно, гордимся. От всей души желаю всем сотрудникам редакции газеты доброго здоровья, благополучия, интересных и ярких работ, неиссякаемой творческой фантазии и неизменного внимания со стороны читателей", - отметил Михаил Юрьевич.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672234-vedomstvennaya-gazeta-spasatel-otmechaet.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255091