Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Знакомство с работой тюменских пожарных – интересное и необходимое дело

12 сентября 2020 года


В гостях у пожарных Специализированной пожарно-спасательной части побывал победитель недавнего тематического розыгрыша, который сотрудники пресс-службы Главного управления МЧС России по Тюменской области проводили на своей странице в одной из социальных сетей.

Сергей Козлов, который и завоевал приз, познакомился с атмосферой служебных будней сотрудников части, узнал особенности их работы, что называется, из первых уст. На экскурсию Сергей взял маленького сына и супругу: погружение в пожарную службу началось со знакомства с пожарной техникой и оборудованием. Через несколько минут, он и сам получил возможность на некоторое время ощутить себя в роли пожарного, примерив боевую одежду.

Гости СПСЧ узнали о работе диспетчеров, о напряженных моментах огнеборцев на реальных происшествиях, о том, как те каждый день повышают свое профессиональное мастерство. На посту газодымозащитной службы им продемонстрировали дыхательные аппараты со сжатым воздухом. Представители ВДПО рассказали о средствах и способах профилактики пожаров, как обезопасить от огненной стихии свое жилье и как научить близких правильно действовать в экстренной ситуации. После информационной части, Сергей и его семья попробовали самостоятельно поработать с огнетушителем – получилось практически без ошибок. После познавательной экскурсии, победителю пожарно-спасательного розыгрыша вручили призы: огнетушитель и пожарный извещатель, которые, по словам специалистов, должны непременно быть в каждой квартире и каждом доме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672194-znakomstvo-s-rabotoy-tyumenskih.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255881