Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Безопасность проведения Единого дня голосования в Якутии на контроле Главного управления

12 сентября 2020 года


В преддверии единого дня голосования в Якутии, инспекторы Государственного пожарного надзора провели проверки и обследования избирательных участков. В мероприятиях было задействовано 59 сотрудников МЧС России.

Всего на контроле Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) находится 261 объект, на которых планируется размещение 264 избирательных участков. Инспекторами Госпожнадзора на всех вышеуказанных объектах проведено 14 проверок и 145 профилактических обследований, также в ходе проверки органами прокуратуры сотрудники МЧС в качестве специалистов обследовали 102 объекта.

«В ходе проверок выявлено 2 нарушения требований пожарной безопасности на 2 объектах, в настоящее время нарушения устранены. По результатам проверок за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 2 юридических лица, также выдано 2 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности», - сообщил заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) Александр Гайдей.

На избирательных участках сотрудники ГПН провели различные профилактические мероприятия, такие как: практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, а также противопожарные инструктажи.

Добавим, что 13 сентября во всех местах проведения голосования силами огнеборцев федеральной противопожарной службы, государственной противопожарной службы республики, а также членами добровольной пожарной охраны будет организовано дежурство.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672180-bezopasnost-provedeniya-edinogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255228