Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники Главного управления дежурят на избирательных участках региона

11 сентября 2020 года


13 сентября пройдут выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края. 11 и 12 сентября объявлены днями досрочного голосования, когда также можно прийти на избирательный участок. Такое решение принято ЦИК для того, чтобы избежать скопления людей и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией. Всех участников избирательного процесса обеспечат масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.

В связи с этим с сегодняшнего дня на избирательных участках региона дежурят сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Для этого за каждым избирательным участком закреплены сотрудники МЧС России.

В целях обеспечения пожарной безопасности накануне выборов сотрудниками государственного пожарного надзора были проведены противопожарные инструктажи с должностными лицами, задействованными в организации и проведении единого для голосования. Также практические занятия по вопросам действия персонала в случае возникновения пожара и тренировочные эвакуации людей из помещений и зданий.

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю переведено в режим повышенной готовности с 11 по 13 сентября. Также в это время функционирует оперативный штаб.

В Краснодарском крае для голосования открыто порядка 2,8 тысячи участков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672159-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-dejuryat.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255550