Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

О пожарной безопасности самым маленьким рассказали в Тосненском районе

11 сентября 2020 года


Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

Представители Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области Тосненского района, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тосненскому району и отрядом государственной противопожарной службы Кировского района проводят регулярные профилактические мероприятия, главная цель которых – обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные чрезвычайные ситуации и научить их осторожности.

Вчера самым маленьким воспитанникам детского сада в п. Войскорово Тосненского района подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если они возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасной эвакуации в случае возникновения пожара и сказали строго настрого запомнить – прятаться нельзя. В ходе беседы ребятишкам наглядно показали почему нельзя прятаться и как правильно следует передвигаться, если в помещении много дыма.

Сотрудники уделяют большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, инструкторов противопожарной профилактики, но и родителей.

Областное отделение ВДПООНДиПР Тосненского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672145-o-pojarnoy-bezopasnosti-samyim.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254626