Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарный извещатель спас жителей многоквартирного дома

11 сентября 2020 года


Вчера в пгт. Новоаганск Нижневартовского района произошел пожар в двухэтажном жилом доме.

Возгорание началось в одной из квартир второго подъезда. Сообщение о случившемся в пожарно-спасательное подразделение МЧС России поступило в начале шестого утра. Жильцы дома еще спали.

Проснуться людям помог громкий звук пожарного извещателя, установленного в подъезде. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут, кровля дома уже полностью была охвачена огнем, многие из жильцов эвакуировались самостоятельно. Тех, кто еще спал, будили и выводили пожарные.

Несмотря на то, что строение повреждено на большой площади, никто из людей не пострадал. Все 24 человека, из которых 7 детей, благополучно эвакуировались.

Благодаря срабатыванию небольшого прибора, установленного в месте общего пользования, удалось локализовать пожар, а главное - избежать человеческих жертв.

После проведения неотложных следственных мероприятий появились и первые выводы. Предположительно, к пожару могли привести действия одно из жильцов, который поджег свои вещи в квартире и покинул дом. В настоящее время обстоятельства случившегося выясняют правоохранительные органы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672121-pojarnyiy-izveschatel-spas-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255404