Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Проведение межрегиональных соревнований «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

11 сентября 2020 года


В соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016 – 2020 годы» ежегодно проводятся межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный» Целью соревнований является дальнейшее развитие и совершенствование подготовки обучающихся профильных кадетских корпусов, школ, классов, секций «Юный спасатель», а также проверка качества и уровня подготовки обучающихся, определение форм совершенствования обучения в организации и ведении спасательных работ в различных условиях. Отметим, что впервые межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный» будут проводиться дистанционно (с предоставлением видеоматериалов), в связи с действием ограничений, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

Представлять Республику Башкортостан на соревнованиях «Юный спасатель» и «Юный пожарный» будут команды Башкирского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа имени А.В. Достовалова и Республиканского детского оздоровительно – образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий г. Белорецк.

В целях подготовки к соревнованиям 10 сентября 2020 года в режиме ВКС состоялось заседание судейской коллегии и мандатной комиссии, в которой приняли участие представители Главных управлений МЧС России и руководители команд по субъектам РФ Приволжского федерального округа. На данном заседании были рассмотрены организационные вопросы, а также особенности проведения всех этапов.

От Республики Башкортостан присутствовали заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления

МЧС России по Республике Башкортостан полковник Сергей Капитоненко, представители управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и руководитель команды Башкирского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа имени А.В. Достовалова А.М. Ильин. Желаем удачи и побед нашим командам!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672116-provedenie-mejregionalnyih-sorevnovaniy-yunyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255160