Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Избирательные участки под особый контроль

11 сентября 2020 года


С 11 по 13 сентября в Астраханской области пройдут выборы депутаов областной думы, гордумы, а также выборы глав и депутатов муниципальных советов.

Всего на территории Астраханской области организовано 342 участка (в городе Астрахани 192). Все объекты, задействованные в проведении выборов в День голосования будут обеспечены сотрудниками МЧС. 356 человек будут дежурить на избирательных участках в течение всех дней.

В преддверии дня голосования был проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий в отношении тех объектов, которые будут задействованы во время выборов.

Инспекторами государственного пожарного надзора совместно с органами местного самоуправления и другими надзорными органами были проверены все избирательные участки. С ответственными должностными лицами и работниками объектов проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности. Все председатели, члены участковых избирательных комиссий прошли обучение мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Ответственным лицам были вручены соответствующие памятки и инструкции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672105-izbiratelnyie-uchastki-pod-osobyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255362