Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Безопасность проведения Единого дня голосования на особом контроле МЧС

11 сентября 2020 года


Специалисты надзорной деятельности проверили на соблюдение требований пожарной безопасности, все объекты, задействованные в проведении выборов.

На сегодняшний день проведено 2405 инструктажей с членами территориальных и участковых избирательных комиссий и 1850 консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности. Сотрудниками федеральной противопожарной службы проведено 868 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Проведены пожарно-тактические занятия на объектах проведения выборов с обязательной отработкой и корректировкой планов и карточек тушения пожаров, проверка состояния источников наружного противопожарного водоснабжения.

Все избирательные участки прикрыты в противопожарном отношении силами федеральной противопожарной службы и областной подсистемы РСЧС, а на каждом объекте организовано дежурство представителей Главного управления из числа сотрудников подразделений ФПС и ГПН, а также добровольных пожарных и волонтёров. Для этих целей задействована группировка порядка 4,5 тысяч человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672096-bezopasnost-provedeniya-edinogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255290