Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенские сотрудники МЧС получили новую технику

11 сентября 2020 года


В 2020 году МЧС России отмечает свое 30-летие, в год юбилея ведомство существенно обновляет парк техники, улучшает условия труда и быта сотрудников, проводит различные знаковые мероприятия.

Сегодня, 11 сентября 2020 года на территории 1 пожарно-спасательной части им Н.Н. Баичкина губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил сотрудникам МЧС новую технику.

«Сегодня большое событие для Пензенской области, мы получаем новую технику, которая позволит нам эффективно тушить пожары и спасать людей. Она приходит по федеральной программе и действительно современная. Но никакая техника без профессионального личного состава не способна эффективно повлиять на выполнение задачи. Личный состав пензенского МЧС профессиональный, готов выполнять и выполняет любые задачи по предназначению», - отметил в своем приветственном слове Иван Белозерцев.

Ключи от 7 единиц новых пожарно-спасательных и оперативно-служебных автомобилей из рук губернатора получили сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, 3 и 32 пожарно-спасательных частей, а также отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы и 3 территориальных подразделения управления.

В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин и руководящий состав Главного управления МЧС России по Пензенской области.

О возможностях новой техники и ее пожарно-техническим вооружением Ивану Белозерцеву рассказал начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов. Он отметил, что качество материалов и вооружения новой техники совершенствуется год от года, а от этого зависит своевременность прибытия и оказания помощи пострадавшим, спасение их жизни и имущества.

Мероприятие продолжилось посещением 1 пожарно-спасательной части им. Н.Н. Баичкина, где губернатор области ознакомился с порядком несения караульной службы и боевой техники, организацией боевого дежурства и встретился с личным составом дежурного караула.

Также губернатор встретился с председателем ветеранской организации «Пожарных и спасателей Пензенской области» подполковником внутренней службы в отставке Александром Рыжовым.

В заключение мероприятия Иван Белозерцев посетил монумент «Конно-бочечный ход», изготовленный руками пожарных части в честь 30-летия МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672094-penzenskie-sotrudniki-mchs-poluchili.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255353